Акция «НЕТ ДТП!»

В преддверье летних каникул на базе МБОУ УСОШ №4 были проведены «Уроки дорожной безопасности», в подготовке и организации которых приняли активное участие члены школьного отряда ЮИД. Также на улицах города прошла ежегодная акция «НЕТ ДТП!», целью которой является привлечения внимания удомельцев (в частности – водителей) к проблеме детского дорожного травматизма.

Около полудня активисты школьного движения ЮИД, юные знатоки правил дорожного движения, вышли на улицы города в сопровождении педагогов–организаторов. Школьники запаслись памятками для участников дорожного движения, а для привлечения внимания водителей участники акции изготовили тематический плакат, напоминающий о необходимости соблюдения ПДД и скоростного режима (с красноречивой надписью

Члены отряда ЮИД провели беседу с автолюбителям на парковках возле школы, чтобы в очередной раз напомнить водителям о необходимости быть особенно внимательными на дорогах вблизи детских учебных заведений. К сожалению, жертвами ДТП зачастую становятся дети, спешащие на уроки или играющие вблизи проезжей части. Водителей предупредили об опасности езды в нетрезвом состоянии, что перед праздником особенно актуально, и о том, что они несут ответственность не только за собственную жизнь, но и за жизнь пассажира. Акция была направлена на повышение сознательности и уровня культуры вождения, мотивации к соблюдению ПДД водителями и снижение числа ДТП на дорогах Удомельского городского округа.

Напоминаем, что проезжая часть – это зона повышенной опасности, а значит, не место для игр. Летний отдых должен быть безопасным! Не разговаривайте по мобильному телефону, пересекая дорогу! Не пользуйтесь наушниками вблизи проезжей части!

Помните: ПДД нужно соблюдать везде!