9 Сентября 2022

«Всё начинается с веры в себя»

Встреча в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим знанием»

6 сентября 2022 года в актовом зале МБОУ УСОШ №4 состоялась встреча с дизайнером интерьера, руководителем проекта «Нежный бизнес» – Ольгой Лебедевой. Она стала гостем школы в рамках III Всероссийской просветительской Акции «Поделись своим знанием» и выступила перед учащимися 9 – 10 классов с беседой, озаглавленной «Всё начинается с веры в себя». Встреча прошла в тёплой, непринуждённой обстановке, и плавно перетекла в конструктивный диалог. Школьники задавали гостье различные вопросы, касающиеся профессиональной и общественной деятельности.

Всероссийская акция «Поделись своим знанием», в рамках которой состоялась встреча с Ольгой Лебедевой, – это масштабное просветительское мероприятие, адресованное учащейся, инициативной молодёжи (от 8 до 35 лет). Акция проводится с 1 по 9 сентября на территориях 85 субъектов Российской Федерации. Организаторами Акции являются Российское общество «Знание» и Министерство просвещения Российской Федерации.

Основной целью акции является безвозмездная передача молодёжи одной из главных ценностей современного общества – достоверной и полезной информации. III акция «Поделись своим знанием» стартовала 1 сентября, в День Знаний. В рамках акции преподаватели школ, колледжей, университетов, педагоги дополнительного образования, работники культурной сферы приглашают спикеров для проведения на своей базе просветительских мероприятий и/или направляют своих специалистов для проведения просветительских мероприятий в других учреждениях. Среди спикеров могут быть ученые, государственные и общественные деятели, историки, поэты, актёры, олимпийские чемпионы, предприниматели, достигшие успехов выпускники образовательных организаций и др. Главное – это люди с активной гражданской позицией, уже добившиеся в жизни определённых высот. Те, кто готов поделиться с молодёжью полезными знаниями и бесценным опытом.

Удомельская средняя школа №4 также вошла в число участников Всероссийской акции «Поделись своим знанием». В частности, беседа с Ольгой Лебедевой, объединившей женщин, занимающихся бизнесом в нашем городе, была посвящена саморазвитию, становлению личности и выбору профессии. Адресатами мероприятия стали старшеклассники, для которых выбор дальнейшего пути особенно актуален. В ходе беседы были затронуты такие важные вопросы, как психологический комфорт, выбор круга общения, умение превратить любимое занятие в успешный бизнес-проект. Какую бы профессию ни выбрали будущие выпускники, она должна приносить удовольствие и моральное удовлетворение – иначе счастливая, насыщенная жизнь превратится в серые будни. Об ответственности за собственное будущее старшеклассникам напомнила гостья школы. Мотивирующая беседа закончилась тёплыми пожеланиями и напутственными словами. Пусть дорога, выбранная каждым выпускником, обязательно приведёт к счастью!