12 Сентября 2022

Просветительская акция «Поделись своим знанием»

С 1 по 9 сентября проходит масштабная Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», адресованная современной молодёжи.

Целью акции является обмен опытом, знаниями и полезной информацией. Удомельская средняя школа №4 присоединилась к участникам акции, в рамках которой в актовом зале состоялись встречи с интересными и незаурядными людьми, готовыми поделиться с молодым поколением удомельцев своим жизненным и профессиональным опытом.

В числе спикеров, выступавших перед учащимися МБОУ УСОШ №4 в рамках акции «Поделись своим знанием», были специалисты по работе с молодёжью, педагоги объединений дополнительного образования и работники полиции. В ходе акции, стартовавшей 1 сентября 2022 года, своими знаниями со школьниками поделились: Громова Е.С., сотрудник МО МВД России «Удомельский»; Шибалова Е. Б., специалист МБУ ГМЦ «Звёздный»; Намозова Т. Ю., специалист Удомельского центра культуры и досуга.

На встрече с сотрудником МО МВД «Удомельский» присутствовали старшеклассники (обучающиеся 9 – 10 классов). Беседа, дополненная просмотром фильма, была посвящена работе в полиции и выбору профессии. Встреча состоялась с целью популяризации среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России. Будущим выпускникам рассказали о порядке поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД России.

Представители МБУ ГМЦ «Звёздный» и Удомельского центра культуры и досуга рассказали школьникам о видах досуговой деятельности, которые доступны в Удомле. Беседа со специалистом молодёжного центра «Звёздный», в которой школьники принимали активное участие, сопровождалась красочной презентацией. Учащиеся узнали, с какого возраста можно посещать тот или иной кружок, к кому обращаться за дополнительной информацией и получили ответы на все возникшие вопросы. Специалист «Удомельского центра культуры и досуга» (бывший «Дом ресёсел»), Намозова Т. Ю., рассказала о кружках и студиях, осуществляющих работу на базе центра: об условиях посещения, о материалах, с которыми работают мастера и их ученики и о многом другом. Специалисты «Удомельского центра досуга и культуры» принесли поделки и сувениры, изготовленные в различных техниках, для наглядной демонстрации того, что каждый может сотворить настоящее чудо своими руками. Многие кружки и студии работают бесплатно (либо оплачиваются только материалы для творчества).

В ходе акции «Поделись своим знанием» учащиеся МБОУ УСОШ №4 получили немало полезной информации: они узнали, как можно с пользой провести свободное время, какие кружки и студии работают на территории Удомельского городского округа, куда можно пойти учиться после школы. Надеемся, полученные знания ребятам пригодятся, и каждый найдёт хобби себе по душе (а может, и определится с будущей профессией). Учиться чему-то новому, развиваться и самосовершенствоваться никогда не поздно!