23 Ноября 2022

Акция «Отважным и важным»

В начале ноября учащиеся МБОУ УСОШ №4 приняли участие во всероссийской акции «Отважным и важным», целью которой была поддержка Вооружённых Сил Российской Федерации. Участникам акции необходимо было разработать дизайн шеврона – талисмана, отражающего патриотические и гражданские идеалы. Шеврон нужно было нарисовать на бумаге или в графическом редакторе. Инициатором акции выступило Российское движение детей и молодёжи.

В качестве атрибутов шеврона школьники могли использовать что угодно – главное, чтобы дизайн соответствовал целям и задачам акции. Ощутив себя юными дизайнерами, ребята с удовольствием принялись воплощать свои идеи на бумаге. Участники акции художественно обыграли достопримечательности родного города – Удомли, чтобы они напоминали военнослужащим о доме, а также разработали дизайны шевронов, в которых фигурировали персонажи сказок и мультфильмов, животные и явления природы, мотивирующие цитаты и патриотические высказывания. Все работы получились яркими, индивидуальными и мотивирующими. Лучшие из них были размещены в группе РДШ.

Участниками акции стали школьники всех возрастов – от учащихся начальных классов до будущих выпускников – одиннадцатиклассников. Акция «Отважным и важным» действительно объединила поколения, напомнив и детям, и взрослым, что страна непобедима, пока един её народ. Рисуя шевроны – талисманы для российских военных, школьники выразили им благодарность за готовность защищать пределы нашей Родины.