2 Декабря 2022

Муниципальный конкурс поэзии «Рябиновая Русь» им. Г. А. Брюквиной

23 ноября 2022 года в Центральной библиотеке им. Н.А. Зворыкина состоялось конкурсное прослушивание участников муниципального конкурса поэзии «Рябиновая Русь» имени члена Союза писателей России, поэтессы Галины Александровны Брюквиной.

30 ноября 2022 года состоялась церемония награждения. Победители и призёры конкурса получили дипломы и памятные подарки.

На конкурс было подано 110 заявок от воспитанников детских садов и от обучающихся государственных образовательных учреждений Удомельского городского округа. Среди участников конкурса были обучающиеся МБОУ УСОШ №4.

Участники продемонстрировали отличные навыки выразительного чтения, сценического мастерства и глубину понимания стихотворного текста. В уютном зале у камина прозвучали стихотворения Галины Александровны Брюквиной. Детские голоса сделали проникновенные строки о малой Родине и судьбе России особенно трогательными и живыми. Галина Александровна воспевала красоту родного края. Наравне с выразительными метафорами, её поэзия была насыщена глубоким философским смыслом. Удомельская поэтесса размышляла о будущем России, о вере, о духовных ценностях. Именно такие произведения выбрали школьники для своих выступлений.

Члены жюри отметили выступления двух участников из МБОУ УСОШ №4: Есения Бойцова (2 а класс) получила приз зрительских симпатий, а Семён Клещеров (8 б класс) заслуженно занял I место. Поздравляем победителей и призёров конкурса! Любите поэзию и читайте хорошие книги!