10 Января 2023

Благотворительная акция «Марафон добра»

Новый год – самый долгожданный и волшебный праздник – особенно для детей. Каждый ребёнок верит в сказку, верит в доброго Деда Мороза и с нетерпением ждёт подарков. Конечно, подарки приятно не только получать, но и дарить. В этом году волонтёры и учащиеся МБОУ УСОШ №4 в ходе благотворительной акции «Марафон добра» поделились частичкой добра и праздничного настроения с теми, кто в этом нуждается.

В преддверье новогодних праздников волонтёры МБОУ УСОШ №4 объявили о начале благотворительной акции «Марафон добра», в ходе которой учащиеся 1 – 4 классов собирали подарки для воспитанников детского сада комбинированного типа «Малыш». Школьники приносили канцелярские принадлежности, которые требуются для развивающих занятий в детском саду. В заключительный день акции, 27 декабря, воспитанников детского сада «Малыш» посетил Дед Мороз, который не только вручил детям подарки от школьников, но и провёл занимательную викторину.

Ученики 5 – 8 классов своими новогодними подарками поддержали приют для собак. Школьники собирали корм для животных, находящихся на передержке. 26 декабря волонтёры доставили подарок четвероногим адресатам. Надеемся, что животные, находящиеся на передержке, обязательно найдут постоянный дом и любящих хозяев.

Старшеклассники также приняли участие в благотворительной акции «Марафон добра». В течение месяца они собирали предметы первой необходимости для участников специальной военной операции на Украине. 27 декабря, в заключительный день акции, собранные вещи были доставлены в молодёжный центр «Звёздный», откуда волонтёры отправляют посылки российским военным на передовую.

Акция «Марафон добра» завершена. Дорогие друзья, участники благотворительной акции и других подобных мероприятий, школьники, родители и педагоги! Благодарим вас за оказанную поддержку! Помните: однажды сотворённое добро обязательно возвращается. Пусть оно вернётся к вам в наступающем 2023 году, ведь до заветной новогодней ночи осталось несколько дней! Самое время загадать желание и поздравить родных и близких, подарив им тепло своих улыбок. Школьный «Марафон добра» завершён, но добрые дела можно творить каждый день!