3 Марта 2023

Патриотическая акция «Армейский чемоданчик»

17 февраля, преддверье Дня защитника Отечества, на базе МБОУ УСОШ №4 прошла ежегодная патриотическая акция «Армейский чемоданчик». В этом году мероприятие проходило с участием специалиста Удомельского центра культуры и досуга.

Акция «Армейский чемоданчик» в нашей школе проводится ежегодно – с целью воспитания гуманизма и формирования у обучающихся патриотического сознания, активной гражданской позиции, любви к Отечеству и интереса к российской истории.

Участниками акции было уделено особое внимание материальным свидетельствам той страшной и славной эпохи было уделено особое внимание, как и рассказам о предках современных школьников – участниках и героях ВОВ. История, наследие народа – это то, что не подвержено изменениям. На фундаменте прошлых побед, вечных ценностей и достижений человечества строится будущее. Поэтому важно говорить об истории, знать и любить свою страну.

Акция «Армейский чемоданчик» – это возможность прикоснуться к прошлому, ощутить прочную связь времён и поколений, что особенно важно в наш беспокойный век.