16 Марта 2022

День здоровья — спортивный праздник

28 февраля 2022 года традиционным общешкольным «Днём здоровья» классов завершился Месячник здоровья и спорта. В двух спортивных залах школы состоялись весёлые старты, соревнования по пионерболу и волейболу. «День здоровья» – это действительно праздник, объединяющий всех, кто ведёт активный образ жизни и стремится быть первым!

Ежегодное проведение Дня Здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Целью школьного «Дня здоровья» является отнюдь не выяснение того, какой класс сильнее, спортивнее и активнее. Похоже, сами ребята отлично понимают, что в таких соревнованиях главное – не победа, а участие. Пусть эта фраза многим приелась, она точно отражает дух спорта. На празднике ЗОЖ побеждает, конечно, здоровье. А ещё –командный дух и дружба. Разумеется, продемонстрировать ловкость и силу тоже каждому хотелось. Любимым конкурсом на этот раз стало перетягивание каната, и это символично: ребята показали, как дружны их классы, как они могут действовать сообща. Порой приходилось долго ждать, пока определится победитель – никто не хотел сдаваться.

Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле. Ежегодный спортивный праздник – День здоровья – напоминает о важной роли спорта и движения в жизни каждого человека. Желаем всем участникам здоровья и отличного настроения!