29 Марта 2022

Итоги конкурса «Весна идёт – весне дорогу!»

24 марта 2022 года на базе МБОУ УСОШ №4 были подведены итоги  детского конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Весна идёт – весне дорогу!»

Участники конкурса должны были в творческой форме рассказать о своей весне, передать её дыхание в цвете и удивить членов жюри авторским восприятием мира. Детская фантазия, как известно, безгранична. Работы участников действительно поразили разнообразием, интересным подходом к раскрытию темы и мастерством. Всего на конкурс поступило более 90 работ от участников разных возрастов – от первоклассников до старшеклассников.

Конкурс проводился в четырёх номинациях – каждый участник самостоятельно выбирал, в какой творческой выразить свои эмоции от наступления долгожданной весны:

1) «Нарисую я весну» (изобразительное искусство)
2) «Весеннее настроение» (декоративно–прикладное творчество)
3) «Эти строки о тебе, весна» (поэтический видеоролик, выразительное чтение стихотворения на камеру)
4) «Первая капель» (электронная открытка).

Итоги конкурса подводились с учётом выбранной номинации и возраста участника. Поздравляем победителей и призёров!

Младшая возрастная группа (все номинации):

I место – Дмитриев Андрей, Удомельская гимназия №3; Королёв Никита, Голубева Варвара, Цёменко Ульяна, МБОУ УСОШ №4; Зиновьев Ярослав, МБОУ УНОШ «Садко».
II место – Ростовцев Артём, Никитина Алиса, Широков Владислав, Удомельская гимназия №3; Борзина Виктория, МБОУ УНОШ «Садко».
III место – Калламес Майя, Павлов Максим, Удомельская гимназия №3; Вдовин Георгий, Власова София, МБОУ УСОШ №1; Петрова Екатерина, МБОУ УСОШ №2; Игошина Кристина, Апаликова София, Поздина Кристина, МБОУ УНОШ «Садко».

Средняя возрастная группа (все номинации):

Гран–при – Головин Демид, Фатерова Карина, МБОУ УСОШ №2;
I место – Груздев Дмитрий, МБОУ УСОШ №5; Озерова Анастасия, Удомельская гимназия №3; Вдовина Вера, МБОУ УСОШ №1; Смирнов Сергей, Шарова Кира, МБОУ УСОШ №2; Шипицына Анастасия, Ильин Тимур, МБОУ УСОШ №4.
II место – Крылов Матвей, Ильин Тимур, Мартынец Полина, МБОУ УСОШ №4; Лобанова Олеся, Лукина Милана, МБОУ УСОШ №2; Балтян Виталий, Кузьменко Алексей, МБОУ УСОШ №5.
III место – Антипов Назар, Безгин Егор, Данилеско Сергей, МБОУ УСОШ №5; Васильева Валерия, Крылова Дарья, Лисицына Дарья, Попова Александра, Королева Дарья, МБОУ УСОШ №2; Лебедева Ангелина, Куркина Аврора, МБОУ УСОШ №4.

Старшая возрастная группа (все номинации):

I место – Зубрицкая Алина, МБОУ УСОШ №2; Северов Максим, МБОУ УСОШ №4;
II место – Набережный Кирилл, Крынина Полина, МБОУ УСОШ №2; Медведева Ангелина, МБОУ УСОШ №4;
III место – Крылова Анастасия, МБОУ УСОШ №2; Левковец Ольга, Соколова Варвара, МБОУ УСОШ №4.

Желаем всем яркой, тёплой, творческой Весны!