11 Мая 2022

Виртуальная выставка детских рисунков «Цветной мир»

Во второй половине апреля 2022 года на сайте МБОУ УСОШ №4 открылась виртуальная выставка детских рисунков. Это – способ рассказать окружающим о своём видении мира, проявить талант, быть замеченным и услышанным.

Выставка – это точка, от которой ребёнок сделает шаг для достижения новых целей. Для детей – зрителей – это возможность увидеть своего друга с другой точки зрения, а для кого-то стимул попробовать себя в этом виде деятельности. Для педагогов – возможность заметить и поддержать одарённого ребёнка, планомерно развивая природный талант.

Продукт детского художественного творчества – рисунки, поделки, становятся частью искусства, пусть и самодеятельного, непрофессионального. После введения дистанционного обучения участие в виртуальных конкурсах и выставках стало популярным способом самовыражения – как для детей, так и для взрослых. Сейчас, когда дети вернулись в школы, интерес к сетевому творчеству не угас. Искусство существует не только как совокупность произведений. Оно существует и «работает» в системе: художник – искусство – зритель (или слушатель) или творец – произведение – общество. Выставки, подобные этой, позволят юным художникам найти своего зрителя.