9 Сентября 2022

День знаний

1 сентября 2022 года, в четверг, Удомельская средняя общеобразовательная школа №4 вновь гостеприимно распахнула двери для своих учеников.

Торжественные линейки для обучающихся 1 – 4 и 5 – 11 классов начались с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. На массовых общешкольных мероприятиях, таких как День Знаний, государственные символы объединяют поколения: с одинаковым волнением за поднимающимся в осеннее небо флагом следили учителя, школьники и их родители.

Сначала долгожданных Первый звонок прозвучал для первоклассников и обучающихся начальной школы. Первоклассники в этот торжественный осенний день стали настоящими первопроходцами: первыми перешагнули школьный порог, первыми услышали напутственные слова директора МБОУ УСОШ №4, Надежды Михайловны Рыжиковой, первыми выступили перед гостями праздника с поэтическим приветствие. Это только начало. Сколько всего интересного ждёт ребят впереди! Главное – преодолеть волнение и ничего не бояться!

Торжественная линейка, без которой невозможно представить День Знаний, собрала немало гостей. С напутственным словом и тёплыми пожеланиями к взволнованным ученикам начальной школы обратился глава Удомельского городского округа, Рем Аркадьевич Рихтер. Обучающихся 5 – 11 классов с началом нового учебного года поздравили Ольга Валерьевна Баширова, руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Удомельского городского округа, и Светлана Николаевна Южакова, начальник Управления информации и общественных связей КАЭС, депутат городской думы, являющаяся выпускницей МБОУ УСОШ №4.

Когда официальные поздравления отзвучали, началось время веселья. На праздник Знаний пришла Красная Шапочка – любимая героиня сказочного мира. Открывать учебный год костюмированной сценкой – прекрасная традиция, которую продолжил задорный танец, подготовленный школьниками. Так, весело и с музыкой, учащиеся МБОУ УСОШ №4 попрощались с летними каникулами и приготовились войти в знакомые, ставшие родными классы. Добавили красок в живописную картину Дня Знаний и цветы: под лирическую музыку школьники, волнуясь, вручили пышные букеты своим любимым учителям.

Первый звонок, заливистый и торжественный, запомнится всем: и робким первоклассникам, и почти уже взрослым будущим выпускникам. Пусть 2022 – 2023 учебный год будет удачным, ярким и радостным! Начало положено – время отправляться в страну Знаний: вперёд, за новыми открытиями и победами! С Днём знаний!