9 Сентября 2022

Нашей школе – 35! С юбилеем!

1 сентября 2022 года началось с традиционных школьных линеек, посвящённых Дню Знаний. Для педагогов и учащихся МБОУ УСОШ №4 этот день стал праздничным вдвойне, ведь Удомельская средняя школа №4 отмечает юбилей – 35 лет со дня основания. Впервые День Знаний отпраздновали на школьном дворе 1 сентября 1987 года. В честь этого знаменательного события была установлена памятная табличка.

Конечно, эти прожитые вместе со школой годы не всегда были ровной, гладкой дорогой. Были ошибки, которые мы пытались исправить, иногда успешно, иногда – не очень; были поражения, из-за которых мы искренне огорчались. Но были и настоящие успехи, и подлинные победы, которыми мы вправе гордиться. И мы ими гордимся.

35 лет – это короткий исторический миг, а для школы-именинницы — это долгий путь становления, развития, модернизации, которой присущи неисчислимые тернии и удачи, новаторские поиски и результативность, вследствие чего — достойное признание профессионального мастерства педагогов, освоивших современные тенденции образования.

МБОУ УСОШ №4 сегодня – это высокопрофессиональный педагогический коллектив, способный решать практически любую задачу, творческий, активный, открытый к поиску. На протяжении многих лет он остается стабильным в своем составе. Это команда единомышленников, где преобладают отношения партнерского сотрудничества, уважения и доверия. Это славные традиции и яркие, запоминающиеся праздники. И, конечно же, это наши ученики, мотивированные на высокие учебные результаты.

Школа — это удивительный дом! Здесь всё перемешалось: детство и зрелость, юность и романтика, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме радость и слёзы, встречи и расставания. Наша школа — это действительно родной дом, куда приятно возвращаться, где тебя любят, ждут и помнят. Пусть славными будут дороги, которыми уходят из школы в большую жизнь наши ученики! Пусть славными делами прославят они имя школы!

С юбилеем, любимая школа!