21 Сентября 2022

Встреча с главой Удомельского городского округа

15 сентября 2022 года в актовом зале МБОУ УСОШ №4 состоялась встреча старшеклассников (обучающихся 10 – 11 классов) с главой Удомельского городского округа, Ремом Аркадьевичем Рихтером.

2022 – 2023 учебный год начался с ряда подобных мероприятий – встреч с интересными людьми в рамках просветительских проектов «Поделись своим знанием» и «Разговоры о важном». Встреча с главой Удомельского городского округа органично вписалась в цикл образовательных мероприятий, направленных на расширение кругозора и формирование гражданского самосознания учащихся.

В ходе встречи Рем Аркадьевич Рихтер ответил на вопросы старшеклассников. Подростков интересовали такие темы, как благоустройство города и ремонт школы, школьное образование и последующее трудоустройство, создание комфортной среды для молодёжи – развлекательных площадок и мест для проведения досуга.

Школьники узнали о школьных годах и профессиональном образовании главы Городского округа, а также смогли поговорить о развитии Удомли, о планировании бюджета, о благоустройстве любимого города. Каждому вопросу Рем Аркадьевич уделял особое внимание и давал подробные, развёрнутые ответы. Школьники из первых рук узнали о планах по благоустройству образовательных учреждений города – школы №1 им. А. С. Попова и школы №2 им. Сергея Ступакова. Невозможно не заметить, как изменился облик Удомли за прошедшие несколько лет: обновилась парковая зона, на центральном проспекте появился новый фонтан. В настоящее время на территории, прилегающей к Удомельской средней школе №4, ведутся дорожные работы. Город обновляется, меняется и дарит новые возможности для самореализации. Широкие возможности открываются и для школьников благодаря участию в проектной деятельности (в частности, в мероприятиях «Школы Росатома»).

Напоследок глава Удомельского городского округа пожелал школьникам навсегда запомнить беззаботные дни детства, ведь только дети могут так искренне и полно радоваться жизни. Важно сохранить в себе частичку детства, чтобы быть открытым для всего нового и увлекательного. Конечно, самое главное – стать счастливым человеком, самодостаточным и реализованным. Старшеклассникам предстоит сделать выбор – куда пойти учиться и работать. Важно, чтобы профессия приносила не только деньги, но и моральное удовлетворение. Тогда жизнь будет яркой и наполненной смыслом.