23 Сентября 2022

Субботник «Зелёная Россия»

22 сентября 2022 года обучающиеся МБОУ УСОШ №4 вышли на субботник в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная Россия». В уборке пришкольной территории приняли участие обучающиеся 7 классов. Ребята очистили дорожки и спортивный стадион от опавших листьев и мусора.

Экологический субботник – это добрая традиция, объединяющая поколения. Педагогический коллектив и обучающиеся МБОУ УСОШ №4 ежегодно принимают участие в уборке территории – как в рамках экопроектов и акций, так и по собственной инициативе. Для проведения субботника по очистки территории составляется подробный план мероприятий, согласно которому за каждым классом закрепляется определённый участок. Вооружаясь необходимым инвентарём, школьники наводят порядок на территории учебного заведения: собирают мусор, сгребают опавшую листву и траву, расчищают пешеходные дорожки.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, но и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. Благородная цель – освобождение природы от мусора и иных следов, оставленных недобросовестными людьми, объединяет поколения. Учащиеся МБОУ УСОШ №4 ежегодно принимают участие не только в субботнике на территории школы, но и на берегу озера Песьво, в Парке Победы. Это – ещё одна добрая традиция, соединившая любовь к природе и ответственность за чистоту планеты перед будущими поколениями.

Субботник, проведённый в сентябре, включён в цикл мероприятий в рамках акции «Зелёная Россия». «Зелёная Россия» – это всероссийский экологический проект, направленный на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения.