11 Октября 2022

День дублёра – 2022

7 октября, в пятницу, в Удомельской средней школе №4 отметили День Учителя.

Согласно многолетней школьной традиции, сокращённые уроки в этот праздничный день вели старшеклассники, а учителя получили возможность отдохнуть и принять поздравления. На торжественной линейке в актовом зале состоялась церемония передачи полномочий директору – дублёру, которым стал Смирнов Никита – обладатель Гран-при регионального конкурса «Ученик года».

На торжественной линейке прозвучали поздравления педагогическому коллективу от директора школы, Надежды Михайловны Рыжиковой. Она же дала напутствия учителям – дублёрам и приняла клятву от временно исполняющего обязанности директора, Никиты Смирнова. Будущие выпускники поздравили учителей и пообещали, что к концу учебного дня школа останется в целости и сохранности. Также на линейке наградили лучших учеников школы – отличников, которыми по праву могут гордиться их мудрые наставники. Торжественную часть мероприятия завершили музыкальные и танцевальные номера, подготовленные школьниками. Затем звонок позвал учителей – дублёров на уроки, и началась насыщенная событиями и эмоциями школьная жизнь.

День самоуправления, когда уроки ведут старшеклассники – это добрая традиция нашей школы. В этом году он тоже состоялся. Ученики, будто по волшебству, на один день поменялись местами со своими преподавателями и получили уникальную возможность увидеть школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения уроков, старшеклассники провели для обучающихся среднего школьного звена интересные занятия, которые наверняка запомнятся надолго. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот необычный, праздничный день особенно увлекательными, ведь и учителя – дублёры, и другие учащиеся ощущали атмосферу веселья и торжества. Нарядно украшенная учительская и школьные коридоры всякий раз напоминали, что сегодня – один из главных школьных праздников – День Учителя.

«Новая» администрация школы в течение учебного дня работала, «не покладая рук». Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались оперативно решать все возникавшие проблемы. Именно они отвечали за порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. После окончания уроков школьники смогли поздравить своих учителей и запечатлеть этот день на память в ярко украшенной фотозоне.

Поздравляем педагогический коллектив МБОУ УСОШ №4 с профессиональным праздником! От всего сердца желаем терпения, творческих успехов и новых достижений!