25 Октября 2022

Итоги конкурса «Слава созидателям!»

19 октября 2022 года в Администрации Удомельского городского округа состоялось награждение победителей и призеров Всероссийского творческого конкурса «Слава Созидателям!» На торжественное мероприятие были приглашены герои творческих работ, жители округа, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли. В числе победителей и призёров муниципального этапа конкурса оказались и обучающиеся МБОУ УСОШ №4.

В этом году конкурс «Слава Созидателям!» реализовывался в 22 «атомных» городах в онлайн-формате в социальной сети «ВКонтакте». Непосредственным организатором выступил союз организаций атомной отрасли «Атомные города» при поддержке Госкорпорации «Росатом». Муниципальный и федеральный этапы конкурса прошли в период с 15 марта по 31 августа. У конкурсантов была возможность принять участие в двух номинациях: фотономинация «Один в один с Созидателем» и «Комикс о Созидателе».

Торжественная церемония награждения участников, призёров и победителей конкурса «Слава созидателям!» началась с приветственного слова главы Удомельского городского округа, Рема Аркадьевича Рихтера. Праздничную атмосферу в зале создали выступления танцевальных коллективов, а дипломы и подарки нашли своих героев. Важно, что в своих работах конкурсанты не только отразили значимость Калининской АЭС как градообразующего предприятия, но и увековечили память об Удомле, о нашей малой Родине, а также рассказали о своих родственниках, бабушках и дедушках, связав семейную историю с историей родного края.

В муниципальном этапе конкурса приняли участие 29 школьников из Удомли. Членами жюри просмотрена 31 работа. Итоги конкурса таковы:

В номинации «Один в один с Созидателем»:

1 место – Иванов Макар (УГ № 3) и Ильин Тимур (школа №4);
2 место – Андреева Ксения (школа № 1) и Трясугина Юлия (Брусовская СОШ);
3 место – Хрипунов Глеб (УГ № 3), Ильин Артём (школа № 4) и Блюдов Алексей (Брусовская СОШ).

В номинации «Комикс о Созидателе»:

1 место – Миронова Варвара (школа № 1) и Власова София (школа № 1);
2 место – Головин Демид (школа № 2);
3 место – Блюдов Алексей (Брусовская СОШ).

Работы призёров и победителей муниципального этапа конкурса были направлены в Москву для участия в федеральном этапе, по итогам которого школьница из Удомли, Власова София, заняла 2 место в номинации «Комикс о Созидателе». Поздравляем победителей и призёров конкурса! Желаем творческих успехов и новых ярких достижений!