2 Декабря 2022

Выставка фотографий по итогам конкурса «Косплей на маму»

С 14 по 30 ноября на базе МБОУ УСОШ №4 проходил конкурс фотографий «Косплей на маму», приуроченный к любимому многими празднику – Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Лучшие работы участников конкурса украсили праздничную выставку, открывшуюся в информационном центре школы.

Конкурс фотографий проводился в одной номинации – «косплей на маму». Участникам нужно было как можно более точно скопировать одну из старых фотографий своей матери из семейного альбома. Такое задание должно было способствовать сближению матерей и дочерей, ведь девочкам нужно было представить себя на месте матери и попытаться передать эмоции со старой фотографии. Все конкурсные работы получились живыми и тёплыми – в соответствии с тематикой праздника. Они объединили разные поколения, напомнив о важности семейных ценностей и традиций.

День Матери – самый добрый и нежный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. И детям, и взрослым хочется наполнить его приятными и счастливыми моментами. Родители школьников приняли активное участие в подготовке работ вместе со своими детьми и поделились счастливыми воспоминаниями, которые хранят семейные фотографии.

Основная цель конкурса: отражение посредством фотографии положительного образа матери, развитие и пропаганда семейных традиций и ценностей, формирование и укрепление института семьи, укрепление родственных связей с помощью совместного участия на детей и родителей в подготовке к выставке.

Мама – самое тёплое, доброе, светлое слово на Земле! Самое нежное, самое знакомое, на каком языке оно бы не произносилось! Пусть счастливые семейные моменты хранятся не только на фотографиях, но и в сердцах. С Днём Матери!