2 Декабря 2022

Уроки финансовой грамотности: «ФинЗОЖфест – 2022»

В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации идут просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений – 2022. На федеральном уровне в рамках Недели проходит «ФинЗОЖфест – 2022». Марафон полезных финансовых привычек».

Цель проводимых мероприятий – заинтересовать граждан темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Основная задача, решаемая в рамках проекта – стимулировать образовательные организации, органы власти и бизнес к участию в федеральных онлайн-мероприятиях и к реализации собственных инициатив по формированию финансово грамотного населения.

В МБОУ УСОШ № 4 прошли классные часы и уроки по финансовой грамотности, приуроченные к Неделе сбережений, на которых учащиеся познакомились с основами экономики и планирования бюджета. Уроки проводились с целью повышения финансовой грамотности учащихся. Обучающиеся школы посмотрели видеоролики: полезные лайфхаки от экспертов и финансовых блогеров, а также приняли участие в уроках по финансовой грамотности «Личный финансовое планирование», «Где взять деньги, если они очень нужны?», «Пять простых правил, которые помогут не иметь проблем с долгами».

Старшеклассники приняли участие в квизе по финансовой грамотности «Знаток ФинЗОЖ».