2 Декабря 2022

Спортивный фестиваль «Будь в форме!»

25 ноября, в пятницу, в спортивном зале МБОУ УСОШ №4 состоялся фестиваль ЗОЖ и спорта «Будь в форме!» – ежегодные спортивные соревнования, полюбившиеся школьникам и их наставникам. В спортивном празднике приняли участие команды мальчиков – спортсменов и девочек – черлидеров из МБОУ УСОШ №1 им. А. С. Попова, МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, МБОУ УСОШ №4 и МБОУ УСОШ №5 с углублённым изучением отдельных предметов.

Главной целью проведения соревнований является пропаганда ЗОЖ в подростковой среде, борьба с вредными привычками и укрепление здоровья школьников.

Спортивный фестиваль «Будь в форме» на базе МБОУ УСОШ №4 проводятся ежегодно. Правила соревнований не изменились: между собой состязались не только команды спортсменов-мальчиков, но и группы поддержки, состоявшие из девочек, искренне болевших за своих одноклассников. А поддержка юным спортсменам была очень нужна, ведь эстафеты оказались далеко не простыми.

В качестве домашнего задания участницы группы поддержки каждой школы должны были подготовить к соревнованиям единую спортивную форму, отличительный знак и название команды. Кроме того, они представили на суд жюри произвольную программу, состоящую из двух частей: Cheer и Dance. Cheer – это речёвки с ритмичными движениями, представляющие название команды, характеристику, призывы к здоровому образу жизни. Dance – танцевальная программа с использованием определенного инвентаря (помпоны, мячи, обручи, флаги) или без вспомогательных средств. Приветствовались также оригинальные девизы и плакаты – как на настоящих крупных соревнованиях. Девочки порадовали членов жюри яркостью выступлений и заряженностью на победу. В спортивном зале ощущался командный дух – мальчики демонстрировали ловкость, скорость и выносливость, а девочки – переживали за своих товарищей по команде и подбадривали их громкими речёвками.

По итогам всех этапов соревнований, места распределились следующим образом:

I место – команда МБОУ УСОШ №4;

II место – команда МБОУ УСОШ №5;

III место – команда МБОУ УСОШ №1.

Поздравляем победителей, призёров и участников соревнований! Желаем новых рекордов и побед, а главное – здоровья!