20 Декабря 2022

итоги муниципального этапа акции от «Школы Росатома» «Мой город – здесь начинается Россия»

7 декабря в Администрации Удомельского городского округа состоялась церемония награждения победителей и призёров муниципального этапа акции – конкурса на лучший эскиз знака «Мой город – здесь начинается Россия». Команды, составленные из четверых учащихся 7 – 11 под руководством педагога – куратора, представили материалы, которые содержат эскиз и название знака «Мой город – здесь начинается Россия» (вместе с обоснованием того, почему этот знак должен быть установлен в конкретном месте города).

Заявки на участие в акции поступили от 185 команд из 23 городов – участников проекта «Школа Росатома». На муниципальном этапе акции экспертная комиссия коллегиально определила команду – победительницу муниципального этапа, которая примет участие в заочном отборочном этапе акции. Из числа команд – победительниц муниципального этапа акции экспертная комиссия проекта «Школа Росатома» до 10 декабря 2022 года определит по одному победителю в каждой из трех номинаций:

1. «Лучшая идея знака «Мой город – здесь начинается Россия»

2. «Лучшее обоснование знака «Мой город – здесь начинается Россия»;

3. «Лучший эскиз знака «Мой город – здесь начинается Россия».

Победители акции в номинациях примут очное участие в финальном этапе в Москве 23 – 25 декабря 2022 года.

От МБОУ УСОШ №4 в акции «Мой город – здесь начинается Россия» приняла участие одна команда под руководством преподавателя черчения и изобразительного искусства, Фёдоровой Елены Васильевны. В состав команды вошли школьники, неоднократно принимавшие участие в проектах и конкурсах от «Школы Росатома», постоянные участники олимпиад и различных акций: Егорова Софья, Ляшкова Полина, Молотова Софья и Машанова Ксения.

Команда МБОУ УСОШ №4 заняла III место. На церемонии награждения школьникам и руководителям вручили дипломы и памятные подарки. Благодарим за участие! Желаем новых побед!