10 Января 2023

День здоровья

27 декабря, в преддверье зимних каникул, для учащихся МБОУ УСОШ №4 прошёл традиционный День здоровья. В двух спортивных залах школы состоялись соревнования по пионерболу и волейболу.

«День здоровья» – это спортивный праздник, объединяющий всех, кто ведёт активный образ жизни и стремится быть первым! В преддверье новогодних праздников и долгожданных каникул настрой участников соревнований был особенно позитивным.

Проведение Дня Здоровья перед каникулами стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики, учителя, родители могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Целью школьного «Дня здоровья» является не выяснение того, какой класс сильнее, спортивнее и активнее, а пропаганда ЗОЖ и спорта среди молодёжи. Конечно, побеждать всегда приятно, для укрепления здоровья быть участником таких соревнований – в любом случае полезно. На празднике ЗОЖ побеждает, конечно, дружба. А ещё – командный дух и активность, здоровье и воля к победе. Соревнования по командным видам спорта, таким, как волейбол и пионербол, учат школьников работать в команде, действовать сообща и быстро принимать решения на поле.

Важную роль в воспитании успешного выпускника школы играет уровень его физического развития, поэтому задача школы – не только сохранить, но и укрепить здоровье молодых россиян, привить детям и подросткам культуру ЗОЖ и интерес к спорту. Хотелось бы, чтобы вне стен школы современные подростки уделяли внимание спорту, а не компьютерным играм и общению в Интернете.

Желаем участникам соревнований крепкого здоровья в Новом году!