10 Января 2023

Новогодняя сказка

20, 21 и 22 декабря 2022 года в актовом зале МБОУ УСОШ №4 состоялись праздничные новогодние мероприятия для школьников – в сказочных декорациях и тёплой дружеской атмосфере.

Ученики начальной школы совершили путешествие в сказку в компании Деда Мороза, очаровательной Снегурочки, коварной Бабы Яги и лихих разбойников. Конечно, добро на этом празднике победило, и даже сказочные злодеи к концу представления стали хорошими. А как иначе, если это – новогодняя сказка? После завершения представления для учащихся начальной школы началась заводная праздничная дискотека. Не обошлось и без традиционного, всеми любимого хоровода – с песнями и яркими костюмами, с любимыми учителями и друзьями - одноклассниками, а ёлка, будто по мановению волшебной палочки, засияла цветными огнями.

Для учащихся 5-11 классов тоже была подготовлена своя сказка. Школьники сами подготовили от своих классов творческие поздравления в виде театрального представления, танцев и песен. Среди ребят распределялись задания: кто-то взял на себя оформление и украшение зала, кому-то достались роли в праздничной сказке, и разные задачи нашлись для каждого ученика, чтобы все желающие имели возможность себя проявить. Учителя таким образом возложили на них определенную ответственность и дали возможность почувствовать, что их мнение важно и принимается во внимание.

Новогодняя сказка описывала приключения Ивана – Дурака, который должен был разыскать похищенных Бабой Ягой Деда Мороза и Снегурочку. Праздник спасала и Марья – Искусница, которая сразила Змея Горыныча и помогла Ивану освободить Деда Мороза со Снегурочкой. Праздник в итоге, конечно же, состоялся. Звучала музыка, и настроение у всех было отличным!

Поздравляем педагогический коллектив и учащихся МБОУ УСОШ №4 с наступающим, 2023, годом! Желаем творческих успехов, крепкого здоровья, терпения и отличных оценок! Пусть грядущий год принесёт яркие и радостные впечатления, а загаданные в новогоднюю ночь желания сбудутся! С наступающим!!!