Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17 Октября 2023

Всероссийский «Урок цифры»: «Искусственный интеллект в отраслях»

Всероссийский «Урок цифры»: «Искусственный интеллект в отраслях»
3 октября 2023 года на базе МБОУ УСОШ №4 прошел Всероссийский «Урок цифры»: «Искусственный интеллект в отраслях».

Мероприятие реализуется АНО «Цифровая экономика», Минцифры и Минпросвещения России в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика». Присоединиться к участию в проекте можно до 8 октября 2023 года включительно.

      В ходе обучения все желающие могут узнать об использовании искусственного интеллекта в различных отраслях экономики и закрепить полученные знания с помощью интерактивного тренажера. Материалы урока представлены для трех категорий — учеников с 1-го по 4-й, с 5-го по 8-й и с 9-го по 11-й классы, в доступном для всех возрастов формате.

      «Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект для школьников в сфере информационных технологий. Организаторы проекта: Министерство просвещения, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая Экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями: Яндекс, «1С» , «Лаборатория Касперского», VK , Благотворительный фонд Сбера «Вклад в будущее», Госкорпорация «Росатом».

      Почти 1,5 млн школьников прошли первый в этом учебном году «Урок цифры», в том числе – и обучающиеся МБОУ УСОШ №4. Присоединяйтесь к проекту, будьте в курсе новостей из сферы новых технологий!