16 Мая 2023

«Президентские состязания» среди обучающихся 5-х классов

21 апреля 2023 года на базе МБОУ УСОШ №4 прошли «Президентские состязания» – ежегодные спортивные соревнования среди обучающихся 5-х классов школ Удомельского городского округа. Участники команд от городских школ, согласно условиям состязаний, должны были представлять один класс.

В ходе состязаний пятиклассники сдавали нормативы, набирая баллы как для командного, так и для личного зачёта. Участники выполняли следующие тестовые задания: бег (60 и 1000 метров) на открытом стадионе школы, упражнения на пресс, на силовую подготовку, на гибкость и растяжку, а также прыжки в длину с места (сдача нормативов проводилась в спортивном зале МБОУ УСОШ №4).

В итоговом командном зачёте (по результатам всех видов) I место заняла команда 5 б класса МБОУ УСОШ №1 им. А. С. Попова, участники которой набрали 2068 очков. II место (с результатом 1901 очко) заняла команда 5 б класса МБОУ УСОШ №4. III место досталось команде 5 б класса Удомельской гимназии №3 им. О. Г. Макарова, заработавшей 1847 очка. На IV месте расположилась команда МБОУ УСОШ №5 с результатом 1389 очков.

В личном зачёте места распределились следующим образом:

Девочки:

I место – Шмелёва Анастасия, МБОУ УСОШ №1 (320 очков);
II место – Хаустова Полина, МБОУ УСОШ №4 (263 очка);
III место – Магамадова Милана, МБОУ УСОШ №4 (234 очка).

Мальчики:

I место – Романов Иван, МБОУ УСОШ №4 (244 очка);
II место – Королев Леонид, МБОУ УСОШ №1 (225 очков);
III место – Березкин Иван, МБОУ УСОШ №1 (181 очко).

Команда – победитель и команды – призёры по итогам состязаний были награждены грамотами, а победители и призёры в личном зачёте среди обучающихся 5-х классов школ Удомельского городского округа получили дипломы и медали. Поздравляем команду МБОУ УСОШ №4 с достойным выступлением! Желаем всем участникам соревнований здоровья, силы духа и новых спортивных рекордов!