16 Мая 2023

Районные соревнования санитарных постов: итоги

27 апреля 2023 года в спортивном зале МБОУ УСОШ №4 состоялся районный этап соревнования санитарных постов.

Участниками состязаний стали шесть команд из пяти школ Удомельского городского округа: МБОУ УСОШ №1 им. А. С. Попова, МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова, Удомельской гимназии №3 им. О. Г. Макарова, МБОУ УСОШ №4 и МБОУ «Удомельской средней общеобразовательной школы №5 с углубленным изучением отдельных предметов».

Соревнования санитарных постов общеобразовательных учреждений проходят ежегодно под руководством Администрации Удомельского городского округа, МРУ МСЧ №141 ФМБА России и Удомельского районного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест».

В 2023 году соревнования состояли из нескольких этапов, среди которых:

– оказание первой медицинской помощи при травмах, несчастных случаях и внезапных заболеваниях; транспортировка больных и пострадавших;
– уход за больным на дому;
– личная и общественная гигиена; инфекционные и особо опасные инфекционные заболевания; наркомания, меры предупреждения;
– лекарственные растения и их применение;
– история Российского Красного Креста.

При подведении итогов члены жюри учитывали количество штрафных очков, полученных на каждом этапе (с 1 по 6) и время, затраченное на прохождение 2 и 7 этапов. На каждом этапе определялась команда, которая лучше соперников справилась с заданием (и допустила меньше всего ошибок).

Соревнования завершились церемонией награждения. Дипломы и кубки нашли своих героев. Благодарственными письмами были отмечены педагоги, без которых выступления школьников не были бы столь успешными и уверенными.

Победителями и призёрами районных соревнований санпостов стали:

I место – команда МБОУ УСОШ №1 им. А. С. Попова;
II место – команда МБОУ УСОШ №4;
III место – команда Удомельской гимназии №3 им. О. Г. Макарова;
IV место – команда МБОУ УСОШ №2 им. Сергея Ступакова.

Грамотами участников были отмечены две команды, представлявшие Удомельскую среднюю общеобразовательную школу №5 с углубленным изучением отдельных предметов.

Поздравляем победителей и призёров соревнований! Желаем команде МБОУ УСОШ №1 им. А. С. Попова достойно представить Удомельский городской округ на областном этапе соревнований санпостов, который пройдёт 16 мая в Твери! Благодарим всех за участие! Желаем крепкого здоровья и новых побед!