16 Мая 2023

Муниципальный смотр строя и песни – 2023

18 апреля 2023 года на базе молодёжного центра «Звёздный» состоялся муниципальный этап «Смотра строя и песни». Обучающиеся городских и сельских школ ответственно готовились к этому событию, в состав сборных команд 5 – 8 и 9 – 11 классов (и учащихся колледжа) вошли самые лучшие.

Удомельскую среднюю школу №4 на муниципальном этапе «Смотра строя и песни» представляли две команды. В этом году обучающиеся МБОУ УСОШ №4 стали призёрами «Смотра строя и песни», заняв 2 место среди команд 5 – 8 классов городских образовательных школ и 3 место среди отрядов 9 – 11 классов городских образовательных школ и ГБПОУ «Удомельский колледж». Победителями в обеих возрастных группах стали обучающиеся Кадетского корпуса при МБОУ УСОШ №1 им. А. С. Попова. Отряды всех школ и патриотических клубов достойно представили свои учебные заведения, продемонстрировав слаженность действий, чёткий строевой шаг и уверенность в победе.

Школьники разных возрастных категорий, а также студенты Удомельского колледжа, соревновались в строевом шаге, пели военные песни и демонстрировали умение работать как единое целое, что очень важно для создания благоприятного впечатления от выступления отряда. «Смотр строя и песни» учит школьников быть дисциплинированными, сдержанными, выносливыми и смелыми. Ярким дополнением стала форма участников, подготовленная специально для районного «Смотра строя и песни». Все команды показали себя с лучшей стороны, сработались и выполнили необходимую программу соревнований.

Поздравляем юнармейские отряды МБОУ УСОШ №4 с достойным выступлением, желаем новых достижений и побед!