15 Сентября 2023

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день, несмотря на то, что он выпал на воскресенье, обучающиеся МБОУ УСОШ №4 присоединились к Всероссийской акции «Дети Беслана», которая проходила в парке Венецианова под руководством сотрудников молодёжного центра «Звёздный» (при участии хореографического коллектива «Непохожие и Непохожики»). Удомельские школьники и их родители зажгли мемориальные свечи и почтили память жертв захвата школы в Беслане минутой молчания.

4 сентября 2023 года в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом (дня памяти жертв трагедии в Беслане) на базе МБОУ УСОШ №4 при участии советника директора по воспитанию прошли следующие мероприятия: беседа о терроризме как явлении, акция «Хоровод дружбы», мемориальная акция «Голубь мира», общешкольная минута молчания. Школьники почтили память жертв захвата школы в Беслане зажжёнными свечами.